La Degustation

1616 
Моя оценка:
Оценка не вставлена
Вы представитель этого бизнеса?
Получите управление  данной страницей.
Подписаться
avatar
Ответить
 
Оценить отзыв: +0
chech / 01-11-2010 /

Аккуратней, про Хастальску 18 слышал что цены заоблачны, так что если вы не готовы оставить за ужи около 200 евро с человека, лучше сюда не суваться.

нет комментариев Подписаться
avatar
Ответить
 
Оценить отзыв: +1
cemeris / 31-10-2010 /

Назвать это место рестораном просто не поднимается рука.

Оно заслуживает совсем другого названия, самое скромное из них-театр "вкуса".

У меня в голове сложилось именно такое впечатление об этом замечательном месте, где мы провели самый незабываемый вечер, подаренный нам нашим сыном.

Прежде всего могу сказать, что роли в этом театре исполняют превосходно обученные менеджеры, которые в течение 3 часов заставляют Вас по-новому взглянуть на процесс еды и питья.

В этом театре Вы зритель, получающий истинное удовольствие от бесконечно разнообразных вкусов блюд, которые Вам предлагают ведущие.

В жизни мне никогда не приходилось получать такое удовольствие от трапезы. И самое главное не в обьеме выпитого или сьеденого, дело в их вкусовых особенностях. И в этом конкретном случае белый трюфель не являлся главным шедевром данной кухни. Здесь все более разнообразно, и рассказать об этом способен только художник.......

нет комментариев Подписаться
 
avatar
Ответить
 
Оценить отзыв: +0
seva / 27-10-2010 /

Лучший ресторан из посещенных мною на данный момент. Вернее, это даже не расторан - а почти трехчасовое представление. За это время Вам в зависимости от типа меню (их тут два ежедневноменящихся: чешская и креативная кухни) принесут 7 блюд и 7 закусок, а также 7 вин к ним.

 

 

В чем же особенность спросите Вы? А особенность и уникальность данного места заключается в том что каждое блюдо - это высокие технологии, креативный дизайн, совершенное оформление и ни с чем не сравнимое по своей незабываемости кулинарное наслаждение.

 

Размер блюд микроскопический, например закуски как правило помещаются в ложке, как например салат, который представляет из себя воздушный пузырь, который лопается во рту и наполняет его вкусом свежих овощей. Или например взбитый до воздушности сливок фарш в ореховых чипсах. Из основных блюд порадовал суп с лаймом и черной лососевой икрой, а также грудинка утки. Все порции микроскопические, поэтому никакого обжорства - исключительно дегустация. Кстати, самелье рекомендуют очень неплохие вина со всего мира. Каждое вино отлично оттеняет соответствующий пункт меню.

 

В ресторане Ла Дегустацийон я отпраздновал свое 32летие, мне понравилось. Данное место несмотря на свою дороговизну, безусловно одно из лучших мест в Чехии и пожалуй, Европе, и каждая копейка оплачена не зря. Место кстати высоко отрейтинговано в мишелиновском гиде за 2010 год.

 

Ну и в конце мой дессерт приятно расписали поздравлениями

нет комментариев Подписаться
Большая карта