Музей естествознания

1521 
Моя оценка:
Оценка не вставлена
Вы представитель этого бизнеса?
Получите управление  данной страницей.
Подписаться
На это место нет подписчиков

Музей естественной истории является одним из трех крупнейших музеев в Кенсингтоне, Лондон, Англия (другие два: Музей науки и Музей Виктории и Альберта).

 

В составе музея около 70 млн. единиц экспонатов ,разделенных на коллекции: ботаника, энтомология, минералогия, палеонтология и зоология.

Музей естествознания- всемирно известный центр исследований, специализирующийся в области таксономии, идентификации и сохранения.

Учитывая возраст учреждения, многие экспонаты имеют большую историческую и научную ценность, например, экземпляры, собранные Дарвином.

Библиотека музея содержит огромное количество книг, журналов, рукописей, коллекций и произведений искусства, научные исследования. Доступ к библиотеке только по предварительной записи.

 

Музей особенно славится выставкой скелетов динозавров и богато украшенной архитектурой -музей даже иногда называют собором природы.

 

Основу коллекции составляет собрание доктора Ганса Слоуна (1660—1753), которая включает гербарий и скелеты животных и человека, первоначально выставлявшиеся в Монтегю-хаусе (Блумсбери); ведал ими в то время Британский музей.

 

В 1850-х годах профессор Р. Оуэн (директор отдела естествознания Британского музея) поставил вопрос о расширении собрания и необходимости собственного помещения. В 1864 году под музей был куплен участок земли в Кенсингтоне.

 

Архитектурный проект был разработан Френсисом Фоуком и после его смерти дорабатывался Альфредом Уотерхаузом. Фасад выдержан в романо-византийском стиле. Строительство было начато в 1873 году и окончилось в 1880. Музей распахнул свои двери в 1881 году; в 1963 году он окончательно отделился от Британского музея.

 

0
Natural History Museum
Большая карта