Охлаждение открытого пространства c помощью тумана.
Системы образования тумана или дымки под открытым небом используются для охлаждения окружающей среды. Если подобная система имеет правильную конструкцию, то она способна охлаждать воздух до 15 градусов (при незначительным увеличении относительной влажности). Такие системы можно устанавливать в ресторанах в парках в гостиницах на курортах на сцене и аренах теннисных кортах площадках для игры в гольф суднах фонтанах водопадах во внутренних двориках и т.д. Давление в 70 бар измельчает капли жидкости до диаметра 5 микрон. При это проявляется эффект "молниеносного испарения", понижающее температуру окружающей среды.
Этот процесс называется - ""термодинамическим"". Он "эффективен "благодаря тому, что на испарение воды.
уходит много энергии (для испарения 1г воды требуется затратить 600 калорий тепла). Отметим, что именно вода обладает одной из максимальных в природе значений так называемой теплоемкостью фазового перехода. Отток этой энергией и приводит к понижению температуры.
Эффективность подобной системы зависит от нескольких факторов: температуры и влажности воздуха. При повышении температуры и уменьшении влажности воздуха производительность системы невысока (что и понятно исходя из физики явления). При влажности в диапазоне от 40% до 90% системы работают хорошо. А при уровне влажности ниже 40% они работают великолепно. Очевидно, что чем больше влаги испаряется, тем сильнее эффект охлаждения.
Кроме охлаждения, системы туман образования имеют ещё один эффект. При установке во внутренних двориках ресторанов или возле плавательных бассейнов в пятизвёздочных гостиницах, системы создают уникальный и приятный микроклимат.
Также мы занимаемся системами кондиционирования закрытых помещений (квартиры, офисы, магазины и т.д.).
адрес: г. Севастополь Пл. 50-лет СССР.
ТЦ «ВОЛНА» ул, Гагарина, 10 В.
тел: +38 (0692) 537753 , +38 (0692) 943135.
e-mail: chateau2008@mail.ru.
